Просмотр кардиограмм и печать записей ЭКГ - руководство ECG Control v.4

Программа "ECG Control" позволяет регистрировать кардиограммы, сохранять их на ПК (см. пункт руководства про регистрацию), а также просматривать и выводить на печать записи ЭКГ. Ниже представлена работа с программой при просмотре и печати кардиограмм.

Просмотр файла электрокардиограммы

После записи электрокардиограммы откройте файл записи в области Просмотр отснятых кардиограмм в центральной правой части главного окна программы (кнопка Открыть там же). Последние записанные или просмотренные файлы доступны в области Недавние файлы и открываются двойным кликом мыши. Файлы с расширением *.cardio также можно открыть двойным кликом в проводнике Windows.

На вкладке Просмотр кардиограмм передвигайтесь вдоль записи с помощью полосы прокрутки внизу экрана или с помощью жестов мыши (перемещаем курсор влево с зажатой левой кнопкой мыши).

В режиме просмотра вы так же, как и при записи, можете масштабировать запись, изменяя чувствительность и скорость развертки. Параметры чувствительности и скорости изменяются стрелочками около соответствующих полей в левом вернем углу окна программы. По умолчанию параметры установлены 35 мм/сек и 10 мм/мВ.

Отображаемые отведения изменяются в выпадающем списке в левом нижнем углу окна программы. По умолчанию в программе отображаются отведения I, II, III, aVL, aVR, aVF, чтобы убрать или добавить отведения разверните выпадающий список и выберите галочками нужные вам отведения.

В левом нижнем углу рядом со списком отображаемых отведений отображается цифровой фильтр, который использовался во время записи ЭКГ, например Стандарт.

Кнопки Цвет линий кардиограммы и Цвет линий сетки позволяют изменить цвет миллиметровки и кривых ЭКГ в рабочей области программы.

Параметры отображения, включая чувствительность, скорости развертки и отображаемые отведения сохраняются при печати и при закрытии и последующем открытии программы.

Просмотр и печать записей в картинках

Печать записи электрокардиограммы

Для вывода на печать фрагмента записи ЭКГ перейдите жестами мыши или полосой прокрутки к началу нужного вам участка ЭКГ, затем укажите длительность фрагмента стрелочками в окнах в верхней центральной части окна программы и нажмите кнопку Печать. По умолчанию указанная длина фрагмента, выводимого на печать 0 минут 5 секунд. Настройка печати (выбор принтера, параметры бумаги и др.) осуществляется по нажатию на кнопку Принтер....

Другие важные разделы руководства

Запись кардиограмм с помощью программы ECG Control
Регистрация грудных отведений приставкой АИТ Кардио Про
Контурный анализ электрокардиограммы
Возможные сбои в работе программы ECG Control и приборов ECG Lite/ АИТ Кардио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *