USB приставка ECG Lite/АИТ Кардио - краткое описание системы

USB-приставка к ПК "ECG Lite" (и новая версия "АИТ Кардио") позволят осуществлять регистрацию электрокардиограммы в шести стандартных отведениях от конечностей (I, II, III, aVL, aVR, aVF), сохранять кардиограммы в файл (в том числе в текстовый формат и edf), выводить на печать, проводить автоматизированный контурный анализ и анализ ВСР. Прибор не продается в ЛПУ для диагностики пациентов, поскольку не внесен в реестр медицинских изделий.
Наш проект является открытым. Приставку "ECG Lite" вы можете собрать самостоятельно по опубликованным на нашем сайте материалам или заказать готовое устройство в нашем Интернет-магазине.

Описание USB-приставки

Прибор представляет собой компактную USB-приставку к персональному компьютеру, работает под управлением ПО «ECG Control». Автономно от ПК прибор не работает, в качестве Холтеровского монитора не используется.

ECG Lite совместно с ПО ECG Control регистрирует ЭКГ любой длительности, качество регистрируемых кардиограмм очень высокое. ПО позволяет проводить контурный анализ кардиограмм, а также анализ вариабельности сердечного ритма, который является современным методом оценки функционального состояния всего организма.

Преимущества ECG Lite

  • регистрация ЭКГ  осуществляется в стандартных общепринятых отведениях от конечностей (I, II, III, avR, avL, avF);
  • устройство выполнено в виде компактной USB-приставки к компьютеру (не требует для работы батареек, АКБ, блока питания, термобумаги);
  • позволяет сохранять записи кардиограмм в файлы без ограничения длительности (можете записывать сутками без перерыва);
  • позволяет проводить контурный анализ электрокардиограммы человека (автоматический поиск и измерение амплитудно-временных параметров сигнала);
  • реализован автоматический анализ вариабельности сердечного ритма по Баевскому (вычисление индексов ВСР - индекс напряжения, мода, амплитуда моды и др., построение ритмограммы,  скатерограммы, гистрограммы ВСР), в том числе в ветеринарном режиме;
  • прибор укомплектован качественными  многоразовыми электродами-прищепками,  срок службы которых которые при бережном  обращении не ограничен;
  • возможность печати электрокардиограммы и результатов исследования;
  • предусмотрен специальный режим работы для ветеринаров - позволяет регистрировать кардиограммы животных от мала до велика - от мышей до лошадей (и в том числе проводить контурный анализ записей животных);
  • осуществляет проведение настраиваемой автоматизированной диагностики состояния сердца человека (возможность создания, редактирования баз данных диагнозов в  дополнение к имеющейся БД диагнозов  в программе  ECG Control);
  • для исследователей и ученых предусмотрены программные интерфейсы доступа к устройству: Named pipes, TCP, COM и экспорт записей и RR интервалов в простом текстовом формате и формате EDF+.

Наши секреты 🙂

Мы не закладывали в наш прибор «суперсекретных инновационных запатентованных» технологий диагностики - только лишь классические, общепризнанные и проверенные клинической практикой. Мы не призываем и не намерены заменить врача прибором. Мы не предоставляем никаких платных сервисов для диагностики заболеваний. Основное предназначение кардиографа ECG Lite – помочь вам в получении объективной информации в любое время, в любом месте.

Не ждите от нас вымогательства, обмана, скрытых и дополнительных платежей. Мы не стремимся разбогатеть на вас, тем более, что вы можете собрать прибор самостоятельно, и пользоваться всем совершенно бесплатно. Приобретая уже собранные приборы у нас, вы помогаете нам  поддерживать и совершенствовать ECG Lite и ECG Control.

Пополните ваш набор бытовых устройств доступным и качественным прибором персонального мониторинга ЭКГ - и вы будете удивлены, почему у вас не было его до сих пор!

Полезные ссылки

Заметки о приборе "ECG Lite"
Скачать программу ECG Control 4.0
Скачать инструкцию в pdf
Купить USB кардиограф "ECG Lite"

домашний кардиограф, портативный кардиограф, купить кардиограф для животных, ветеринарный кардиограф, купить электрокардиограф для дома, http экг диагностика аритмий, Электрокардиограф личный, ЭКГ для себя, ЭКГ домашний, ЭКГ на дому, кардиограф для дома

6 комментариев к записи USB приставка ECG Lite/АИТ Кардио - краткое описание системы

  • Владимир пишет

    Великолепный аппарат. Ещё приобрел бы с грудным V отведением. Можно внести меня тоже в лист ожидания на покупку новой модификации? Мне в ПО очень не хватает программируемого отложенного старта начала записи и таймера остановки записи. Это было бы очень удобно когда сам себе снимаешь длительную кардиограмму.

    • Альбина пишет

      В лист ожидания Вас внесем, отгрузим новинку Вам одному из первых :-). По поводу отложенного старта и остановки - сделаем однозначно в новой версии.

  • Рытов Василий Григорьевич пишет

    Уважаемые разработчики, для полноты функционала необходимо ввести грудное отведение V на присоске, и приложить схему установки электродов. Тем более, что это всего лишь коммутация входных электродов, а сразу прибавится потребителей из числа врачей. Можете для меня провести такую доработку, по предоплате, не хочется самому с паяльником шариться по готовому прибору.
    С уважением, Рытов Василий Григорьевич, врач.

  • Альбина пишет

    Игорь, какая нетерпимость! Не прошло и трех лет всего-то 🙂

  • Игорь пишет

    Когда Вы уже наконец добавите возможность распечатки результатов анализа ВСР ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *